В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Свердловское правительство признало снижение зарплат учителей в 32 муниципалитетах. Куйвашев разберется в происходящем на закрытом совещании

Информация о снижении зарплат учителям в 32 муниципалитетах Свердловской области была озвучена сегодня на совещании губернатора Евгения Куйвашева с мэрами по поводу исполнения «майских указов» президента. Об этом Znak.com рассказала руководитель исполкома регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Жанна Рябцева.

По словам Рябцевой, в свердловских городах учителя за сентябрь недополучили в среднем 8 тыс. рублей. Снижение составило 10-20%. «Сегодня докладывал о ситуации министр образования Юрий Биктуганов. В некоторых школах ситуацию уже удается выправить», - рассказала Рябцева. Так, по ее данным, дополнительные деньги получила школа №6 в Верхней Салде, где средняя зарплата учителей составила около 23 тыс. рублей. «В октябре у них таких проблем быть уже не должно», - отметила она. Скорее всего, вопрос зарплат учителей будет также поднят завтра, 31 октября, на закрытом совещании губернатора с мэрами.

Кроме того, по словам Рябцевой, сопредседатели ОНФ Николай Косарев, Лариса Фечина и Владимир Якушев приглашены на встречу с губернатором на следующей неделе. «Будет обсуждаться широкий спектр вопросов, в том числе и зарплата учителей», - сказала она. «Мы рассчитываем, что встреча состоится сразу после ноябрьских праздников», - отметил Косарев.


Для перевозки различных тяжелых и негабаритных грузов обычно применяют различные тягачи в паре с полуприцепом. Купить низкорамный трал можно различной грузоподъемностью и различных габаритов. Цена также варьируется как от этих параметров, так и от страны-производителя. Стоит отметить, что сейчас российские тралы ничем не уступают своим зарубежным аналогам.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх