В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Свердловский фонд капремонта будет тратить на такси по 39 тыс руб в день. Водители должны круглосуточно

На портале госзакупок областной фонд разместил шесть заявок на «оказание услуг легкого такси» в 2020 году. Общая сумма, которую организация заплатит за это, достигает 9,7 миллиона рублей, сообщает 66.RU. Если разделить это на количество рабочих дней, то выходит по 39 тысяч.

В документах прописано, что работать водители должны круглосуточно. Подавать транспорт нужно в течение 5–15 минут после оставления заявки. При этом у исполнителя должна быть возможность «бесперебойно и своевременно» отправлять сотрудникам не менее трех такси одновременно.

Есть требования и к автомобилю. Фонд ждет легковушки не ниже класса «В» с кузовом типа «седан» и кондиционером. В машину должно входить не менее четырех человек. От водителя такси требуют опрятный внешний вид и тактичность.

В пресс-службе фонда капитального ремонта 66.RU объяснили, что такие траты связаны с отсутствием в штате водителей.

«У фонда есть пять территориальных служб — в Серове, Каменске-Уральском, Алапаевске, Первоуральске и Нижнем Тагиле. За ними закреплены участки в Свердловской области. Им нужно приезжать на объект принимать работы. Также сотрудники будут ездить на совещания и встречи в Екатеринбурге», — сообщили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что ничего нового в этой процедуре нет. Услуги такси примерно на такие же суммы фонд оплачивает каждый год.

Фонд капитального ремонта подчиняется правительству Свердловской области. Он существует деятельность за счет средств регионального бюджета. Офис организации находится в Ельцин Центре в Екатеринбурге.

Напомним, депутатам Госдумы выделяется по миллиону рублей в год на поездки на такси бизнес-класса по своему региону.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх