В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Свердловские власти указали городам, сколько денег можно потратить на чиновников (таблица)

Правительство Свердловской области утвердило норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления на 2021 год. Больше этой цифры муниципалитеты не могут тратить на самих себя.

Всего в Свердловской области на содержание чиновников в следующем году разрешено израсходовать 5 млрд 952 млн рублей, что почти на 100 млн больше, чем в этом.

Лидером по тратам является Екатеринбург с цифрой в 1 млрд 595 млн рублей. Это на 40 млн больше чем в этом году. На втором месте Нижний Тагил - местным чиновникам разрешено израсходовать чуть больше 391 млн рублей (+2 млн).

Отметим, что согласно финансовой отчетности, опубликованной на официальном сайте Нижнего Тагила, на данный момент муниципальными служащими числятся 483 человека, за 1 полугодие 2020 года им на зарплату потратили 132,5 млн рублей.

Интересно, что муниципальные служащие пригорода Нижнего Тагила - Горноуральского городского округа обойдутся в более 67 млн рублей (+1 млн рублей). Вот только население ГГО в 11 раз меньше, чем в Нижнем Тагиле, а траты ниже всего лишь в 6 раз.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх