В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Свердловская область просубсидирует авиаперевозки. 26 городов, куда можно улететь по льготной цене

В 2024 году из Екатеринбурга можно улететь по льготной цене в 26 городов — цены на авиабилеты просубсидируют из бюджетов. Так, Свердловская область потратит 430 млн руб. на компенсацию стоимости билетов на 14 маршрутах, сообщили в департаменте информполитики региона.

«Мы сохранили самые популярные направления и добавили в перечень, утверждённый Росавиацией, два новых – Архангельск и Ульяновск. В перспективе рассматривается возможность включить еще больше новых направлений полетов. Востребованные населением маршруты, которые регион готов поддержать из областного бюджета, уже определены, будем ждать решения Росавиации», – сказал исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев.

Список городов, куда можно улететь из Екатеринбурга по сниженным ценам: Архангельск, Барнаул, Кемерово, Магнитогорск, Махачкала, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Саратов, Ставрополь, Тобольск, Томск, Ульяновск.

Еще 12 направлений будут профинансированы из бюджета принимающих регионов и федерального бюджета. Это перелёты в Надым, Нижневартовск, Ноябрьск, Нягань, Пензу, Петрозаводск, Салехард, Советский, Урай, Ханты-Мансийск, Белоярский, Сыктывкар.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх