В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Структура «Швабе» построит в Нижнем Тагиле детсад без снижения цены за 108,5 млн

Детский сад на 90 мест в микрорайоне Запрудный построит Уральский оптико-механический завод имени Яламова. «Дочка» холдинга «Швабе» признана победителем электронного аукциона на возведение объекта, став единственным участником торгов. Мэрия Нижнего Тагила заключит с подрядчиком контракт без снижения начальной цены — на 108,5 млн рублей, сообщает ИА «Все новости».

Новый детсад будет двухэтажным и сможет вместить 90 дошкольников. Проект предусматривает, что на первом этаже разместятся ясельные группы, на втором – дети старшего возраста. Для садика оборудуют собственный пищеблок, медицинский кабинет и прачечную. Воспитанники смогут посещать спортзал, зал для гимнастики и музыкальную комнату. Здание будет расположено вдоль Уральского проекта рядом с новостройками жилого комплекса «Запрудный».

Фасад детского сада в Запрудном
Фасад детского сада в Запрудном

По данным Контур.Фокус, 92,54% акций АО «ПО Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова принадлежат холдингу «Швабе». Последний входит в структуру госкорпорации Ростех. УОМЗ ведет историю ещё с 19 века. Форму акционерного общества приобрёл в 2010 году. Производит системы оптического наблюдения, микроскопы, светотехнику, технику для медицины и геодезии. За последние годы с компанией заключено госконтрактов на 16 млрд рублей. В Нижнем Тагиле УОМЗ выиграл контракт жизненного цикла на выполнение комплекса работ по проектированию, строительству, последующему техническому обслуживанию объектов наружного освещения на 9 млрд 373 млн рублей. Проект получил название «Светлый город».

Ещё один детский сад на 170 мест начали строить в микрорайоне Муринские пруды. На объекте работает ЗАО «Стройкомплекс», компания Олега Сохраннова выиграла тендер, предложив за возведение 130 млн рублей.

Строят новые детские сады в Нижнем Тагиле по национальной программе. 97% расходов берёт на себя федерация, оставшуюся сумму добирают из местного и областного бюджетов. В планах у мэрии построить дошкольные учреждения в центральной части города (два садика на 90 мест) и Приречном микрорайоне (на 270 мест). Проекты по этим зданиям в «Тагилгражданпроекте» подготовят к осени 2019 года. А строительство запланировано уже на 2020-2021 годы.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх