В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Строителю моста на Тагилстрой предлагали расторгнуть контракт

Строителю моста на Тагилстрой предлагали расторгнуть контракт
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Администрация Нижнего Тагила предлагала компании «Уралстроймонтаж», которая занимается реконструкцией путепровода на Циолковского, расторгнуть контракт, но подрядчик отказался. Об этом рассказал мэр Владислав Пинаев, отвечая на вопрос о судьбе долгостроя.

«Взаимоотношения [с подрядчиком] не самые лучшие, выходили мы с инициативой в двухстороннем порядке расторгнуть соглашение, договор, который ранее был отыгран. Отыграть его заново. Подрядчик на данное предложение не согласился, поэтому ищем в этой истории компромиссное решение, но мост до Дня города должен быть закончен», — сказал Пинаев во время онлайн-встречи во Вконтакте.

Он добавил, что согласно плану производства работ сдача путепровода предполагается в июле. Полностью перекрывать движение больше не будут.

Напомним, главная транспортная артерия, соединяющая Тагилстрой с остальными районами города - путепровод на улице Циолковского - была закрыта 12 мая 2021 года. Согласно первоначальному графику выполнения работ, первый этап - реконструкция самого объекта и подъездов к нему - должны были завершить к 1 декабря прошлого года. Во время визита в Нижний Тагил губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву пообещали открыть движение к 10 сентября, в ответ глава региона заявил, что приедет и проверит. Но к назначенной дате подрядчик «Уралстроймонтаж» лишь завершил разбор старых конструкций. После этого сроки завершения работ неоднократно сдвигали, но сделать путепровод так и не успели - 31 декабря было открыто временное движение по объекту.

В декабре контракт по реконструкции путепровода и капремонту дорог на улицах Циолковского и Октябрьской революции подорожал на 25% до 1 млрд 321 млн рублей. Работы финансируются по линии нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх