В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Строительство моста через Тагильский пруд затягивается и дорожает

Работы на новом мосту через Нижнетагильский пруд продолжатся в 2023 году. Для этого с генподрядчиком «Альмакоргруп» администрация заключит дополнительное соглашение. Об этом сообщил заместитель мэра по горхозяйству и строительству Егор Копысов. В первую очередь речь идёт о работах по благоустройству территории.

«Есть у нас определённые дополнительные объёмы, которые не были учтены проектом. Сейчас идёт речь о том, что часть работ будем выполнять в 2023 году путём заключения дополнительного соглашения с подрядной организацией "Альмакоргруп". По правому берегу у нас с одной стороны благоустройство полностью завершено, в том числе посажены зелёные насаждения», — рассказал Егор Копысов.

Помимо этого, на правом берегу со стороны ГГМ запланировано закольцевать велосипедную дорожку и сделать дополнительный местный проезд.

До сих пор не подключена новая ветка водовода 1200 мм, идущая вдоль дороги — Вагонку по-прежнему снабжает водой старая резервная труба диаметром 700 мм, так как основную строители повредили весной. Все вопросы по водопроводам должны быть решены до конца ноября, а благоустройство над ними выполнят в мае, пояснил Копысов.

Стоимость контракта также изменится — третье подорожание уже анонсировал мэр Владислав Пинаев. На данный момент объект оценён в 4 млрд 624 млн рублей.

Отметим, изначальная версия контракта предусматривала, что все работы завершатся до конца 2022 года с вводом переправы до 30 ноября.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх