В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Строительство детсада на месте воинской части на Вые заморозили

Обещанное строительство новых детских садов в Нижнем Тагиле отложили из-за отсутствия финансирования. Об этом рассказал заместитель главы администрации города по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов.

Летом мэр Владислав Пинаев говорил, что в планах до 2023 года возвести пять детских садов. В министерство образования и молодежной политики Свердловской области муниципалитет направил заявку на субсидирование строительства новых объектов. В списке детский сад на месте бывшей воинской части на улице Фрунзе, в микрорайоне «Приречный» и на улице Сланцевая. Также два учреждения хотели построить на Гальянке: на «Муринских прудах» на улице Захарова и в районе «Александровский».

По словам Алексея Бурдилова, заявки были направлены для участия в федеральных и региональных программах, однако окончательного решения до сих пор нет.

«Мы все-таки надеемся, что с нашими садиками поучаствуем, но ждём пока. Поэтому строительство по детским садам у нас не предусмотрено в бюджете, будем ремонтировать то, что есть на сегодня», - сказал Бурдилов в эфире «Тагил-ТВ».

Напомним, Сергей Носов хотел использовать территорию бывшей воинской части на Вые для строительства спортивного комплекса, который по своим масштабам сравнится с ФОКом «Президентский». Весной 2021 года Владислав Пинаев анонсировал строительство детского сада на этом месте. Осенью на территории начался снос построек.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх