В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Строители моста через Тагильский пруд зашли в Екатеринбург с контрактом на 6 млрд

Строители моста через Тагильский пруд зашли в Екатеринбург с контрактом на 6 млрд
Фото: пресс-служба мэрии

Москвовская компания «Альмакоргруп», которая занимается возведением переправы через Тагильский пруд, стала единственным участником конкурса по строительству транспортной развязки у концерна «Калина» в Екатеринбурге, стоимостью почти 6,4 млрд рублей. Сейчас идет согласование параметров контракта, и в ближайшее время документ будет подписан.

Согласно техзаданию, компания построит развязку на пересечении переулка Базового с улицей Комсомольской и Сибирским трактом. Работы должны быть закончены до 31 декабря 2024 года.

Мост в Нижнем Тагиле, стоимостью 4 млрд рублей, «Альмакоргруп» строит фактически за счет авансовых платежей. В 2020 году подрядчику на основе дополнительного соглашения выплачено 60% от стоимости первого этапа, что составило 567 млн рублей. В 2021 году новым документом предусмотрели выделение еще 455 млн рублей (14,99% от цены 2 и 3 этапов вместе взятых, реализуемых в 2021 и 2022 годах соответственно). По данным на начало апреля, «Альмакоргруп» выполнил работ на 1,07 млрд рублей, а фактически получил почти 1,5 млрд рублей.

Отметим, что до контракта в Нижнем Тагиле «Альмакоргруп» не был известен на строительном рынке Урала.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх