В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Строить детский сад рядом с госпиталем Тетюхина в Нижнем Тагиле будет «Стройкомплекс»

Конкурс по выбору подрядчика на строительство детского сада по Уральскому проспекту, 32а выиграло АО «Стройкомплекс», сообщает АН «Между строк». Итоги опубликованы на сайте госзакупок. Детский сад на 170 мест появится между госпиталем Тетюхина и жилым комплексом «Солнечная долина». «Стройкомплекс» был единственным участником торгов, заявка была признана соответствующей всем требованиям. Стоимость контракта равна максимальной сумме 144 681 243 рублей.

Ввод объекта в эксплуатацию, согласно документам закупки, должен произойти через 10,5 месяца с момента заключения контракта. Это будет трёхэтажное здание с подвалом. Площадь участка в границах отвода составит 6149 кв. метров.

ЗАО «Стройкомплекс» на протяжении последних лет регулярно получает крупные муниципальные строительные подряды и по сути является монополистом в сфере капремонтов. В 2019 году фирма привела в порядок 45 многоквартирников за 403 млн рублей, отремонтировала школу №56 за 120 млн рублей, школу №72 за 80 млн рублей, построит еще один детский сад на ГГМ за 130 млн рублей и возведет четырёхэтажный дом в Уральце для переселенцев за 68 млн рублей.

На стройплощадке школы №56 и №72 сотрудники ФСБ не раз ловили нелегальных мигрантов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх