В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Стало известно, сколько штрафов собрали с заводов Нижнего Тагила за загрязнение воздуха

За период с 2019 по 2022 год Уральским управлением Росприроднадзора в Нижнем Тагиле было выявлено 92 нарушения в обрасти охраны атмосферного воздуха, наложено штрафов на сумму чуть более 3 млн рублей. Об этом сообщили в Минприроды Свердловской области жителю города, который пожаловался на выбросы и превышения ПДК вредных веществ.

В ведомстве со ссылкой на Росприроднадзор также сообщили, что за четыре года было проведено 52 проверки на главных загрязнителях Нижнего Тагила, а также организовано 73 выездных обследования на контрольных точках предприятий с отбором проб воздуха, по результатам которых зафиксировано 14 нарушений.

Напомним, в сентябре после жалоб горожан на выбросы Росприроднадзор организовал проверку на ЕВРАЗ НТМК, несмотря на их запрет. В результате были выявлены грубейшие нарушения, в их числе нарушение правил эксплуатации установок очистки газа; превышение нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу; выброс в атмосферу незанормированных загрязняющих веществ; наличие неучтенных источников выбросов загрязняющих веществ.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: Росприроднадзор
Наверх