В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Стало известно, кто временный мост на Красноармейской превратит в капитальный

В Нижнем Тагиле подвели итоги электронного аукциона на реконструкцию моста через реку Тагил по улице Красноармейская. На закупку заявилась одна компания - ООО «Промтрансстрой». Аукцион признан несостоявшимся, с фирмой заключат контракт по начальной цене в 4,8 млн рублей.

В портфеле ООО «Промтрансстрой» четыре госконтракта, два из которых заключили со «Службой заказчика городского хозяйства» Нижнего Тагила. В 2018 году компания за 1,3 млн ремонтировала вентиляцию в школе №41, а в 2020 году за 2,6 млн доделывало путепровод по проспекту Мира.

Напомним, мост на Красноармейской построили в 2015 году как временный в качестве дублера при реконструкции моста на улице Фрунзе. По контракту его должны были демонтировать, но власти искали способ перевести его в статус постоянного. Был разработан проект реконструкции, который предусматривает повышение мостового перехода на 2 см, замену асфальтобетонного покрытия и деформационных швов, а также обработку ремонтным составом шкафных стенок и ригелей крайних опор.

Все работы должны быть завершены к ноябрю.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: Фото: Галина Соколова/Областная газета
Наверх