В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Стало известно, кто будет ремонтировать дороги в Нижнем Тагиле (и за сколько)

Стало известно, кто будет ремонтировать дороги в Нижнем Тагиле (и за сколько)
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Дорожные компании Нижнего Тагила начали ремонт магистралей, которые включили в нацпроект БКД в этом году. Всего в городе за лето приведут в порядок четыре дороги на общую стоимость 606 млн рублей. Контракт заключён с муниципальным предприятием «Тагилдорстрой».

Сам МУП займётся ремонтом ул. Фрунзе от ул. Космонавтов до моста через реку Тагил в районе парка «Народный». За 172,3 млн рублей будет заменено покрытие на 1,5 км проезжей части, а также тротуаров, сообщает ИА «Все новости».

Вторым по стоимости работ станет участок Черноисточинского шоссе. Ремонт выполнит ООО «Капиталстрой» на правах субподрядчика. За 135 млн рублей отремонтируют участок от ул. Кирова до кругового движения на ул. Челюскинцев, включая сам перекрёсток. Далее ремонт коснется только дороги в сторону Гальянки от кольца до школы №90.

Проспект Мира разбили на два участка. Первый — от пр. Ленина до ул. Циолковского — выполнит ООО «УБТ-Сервис». За 133,4 млн рублей отремонтируют 900 метров проезжей части, а также тротуаров и междупутья. Второй — от ул. Циолковского до ул. Победы — возьмёт ООО ГК «УралСтройКомплекс» — за 115,6 млн нужно заасфальтировать 800 метров дороги, а также обновить тротуары.

Также за 50 млн «УБТ-Сервис» отремонтирует 1 км ул. Тагилстроевской — техника уже работает на участке.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх