В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Сокращения на УВЗ – планируют освободить каждого десятого

На головном предприятии «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле началась оптимизация численности сотрудников. Выпущен приказ о сокращении 5-10% от общего числа сотрудников завода.

«У нас работает согласительная комиссия из представителей профсоюза и работодателя. Обсуждаем этот приказ», — заявил Алексей Балыбердин из профсоюзной организации предприятия. Он отметил, что по его данным приказ пока в стадии подготовки.

Пресс-служба УВЗ официальный комментарий пока не предоставила. По данным службы занятости Нижнего Тагила, предприятие не уведомляло о готовящемся сокращении.

Сотрудники предприятия рассказывают, что в некоторых цехах часть ИТР переведены на рабочие должности, а их прежние рабочие места сокращены.

Напомним, что УВЗ испытывает трудности уже почти год. С февраля 2015 в вынужденных отпусках с сохранением 2/3 заработной платы находились работники вагоносборки. В этот период криминогенная ситуация на Вагонке, большинство населения которой работает на УВЗ, резко обострилась, значительно выросло количество уличных преступлений. После визита в Нижний Тагил президента Владимира Путина вышел запрет на эксплуатацию перевозчиками старого подвижного состава, в данный момент вынужденные отпуска на УВЗ закончились.

Ранее на совещании у премьера Дмитрия Медведева было принято решение о сокращении расходов бюджета на 10%.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх