В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

СМИ: на бывшего замглавврача ГБ №1 завели дело за приемку некачественного ремонта

СМИ: на бывшего замглавврача ГБ №1 завели дело за приемку некачественного ремонта
Фото: ГБ №1

В отношении бывшего заместителя главного врача городской больницы №1 Нижнего Тагила заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), сообщает издание «Октагон.Урал». Проверку проводило Управление ФСБ по Свердловской области, затем материалы были переданы в СКР.

По данным источника журналистов в силовых структурах, бывшего замглавврача подозревают в приёмке фактически невыполненного объёма работ по капитальному ремонту здания родильного дома ГБ №1 на Вагонке на сумму более 3,5 млн рублей. По версии следствия, должностное лицо давало указания о подписании актов, в том числе в интересах подрядной организации без проведения сверки данных и фактически выполненных работ, а также о невыполнении части работ, предусмотренных проектной документацией к контракту.

Подозреваемый был уволен полгода назад с приходом нового главврача Александра Павловских.

Напомним, контракт на ремонт роддома на Вагонке был заключен летом 2019 года. Предполагалось, что медучреждение заработает в начале 2021 года, однако объект до сих пор не сдан. В конце 2020 года ГБ №1 и подрядчик ООО «Стройинвест» (учредители Константин Урнев и Евгений Овчинников) заключили соглашение о расторжении контракта. Со стороны медучреждения документ подписал Павловских. Согласно ему, из изначальных 111,5 млн рублей «Стройинвесту» заплатили 108,8 млн рублей. Тогда сообщалось, что на завершение работ не хватило денег.

В мае 2021 года ГБ №1 заключила новый контракт на дополнительные работы в роддоме с неназванной компанией, стоимостью 6,8 млн рублей. Согласно закупочной документации, они должны были быть выполнены к 30 июля 2021 года. Однако на данный момент родильный дом не введен в эксплуатацию.

Весной 2021 года с ООО «Стройинвест» тагильские власти заключили контракт на капитальный ремонт школы №24, стоимостью 125,5 млн рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх