В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Скрывающий свои доходы депутат от «Единой России» выкупил Нижнетагильский хлебокомбинат

В Свердловской области в рамках приватизации государственного имущества продана часть Нижнетагильского хлебокомбината. Покупателем стал депутат городской думы от «Единой России» Станислав Бойко. Областью реализовано 48,99% акций хлебозавода за 49,1 млн рублей. Купило долю ООО «Агропромышленная холдинговая компания «Тагильский хлеб»», которое уже владело основной частью комбината.

Также компания, 70% акций которой владеет депутат Бойко, получила в рамках этой сделки два земельных участка площадью 13,2 и 16,4 тыс. кв. м и несколько зданий: склад, магазин, производственные цеха и другие объекты.

Единоросс утверждает, что между ним и правительством Свердловской области не было никаких предварительных договоренностей. То, что Бойко удалось округлить свою долю в комбинате до 100%, - удачное стечение обстоятельств.

- Правительство выполняло приказ президента о приватизации, а мы зарегистрировались на аукцион и победили, - заявил единоросс изданию «Ура. ру». - Сейчас перед нами стоит задача загрузить мощности завода на 80 процентов. Завод способен выпускать 70 тонн продукции в день, а мы производим всего 30 тонн.

Депутат гордумы Нижнего Тагила от ЕР Станислав Бойко входит в число шестерых парламентариев, которые не отчитались о доходах за 2015 год. Теперь, согласно закону, их должны до 15 июня лишить мандата.

Издание «Между строк» сообщало, что Бойко не предоставил декларацию из-за нежелания раскрывать активы. По информации издания, Бойко владеет недвижимостью в Испании, что не соотносится с проводимой в последние годы политикой ЕР по ликвидации зависимости депутатов и чиновников от иностранных государств.

Портал Opencorporates.сom называет полного тезку единоросса по имени Boyko Stanislav Vladimirovich одним из директоров компании WeddelI International Inc. зарегистрированной в офшоре в Панаме 12 лет назад и действующей, согласно данным портала, до сих пор.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх