В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Сергей Носов «достиг понимания» с областными властями по бюджету Нижнего Тагила

Мэр Нижнего Тагила Сергей Носов заявил о достижении согласия с властями Свердловской области по ряду вопросов в работе с муниципальным бюджетом. Комментарий был сделан по итогам трехсторонней встречи с губернатором региона Евгением Куйвашевым и министром финансов Галиной Кулаченко. 

Как сообщает департамент информполитики главы Среднего Урала, в ходе встречи тагильский мэр доложил о работе города по повышению собственной доходной базы и оптимизации расходов. Также он обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в ряде вопросов по работе с имуществом, которое поставлено на баланс муниципалитета. На совещании также обсуждался вопрос о содержании тагильских дорог (ранее мэрия Нижнего Тагила запрашивала дополнительное финансирование этого направления), однако об итогах этого обсуждения не сообщается.

«Мы достигли понимания, какими будут дальнейшие шаги по работе с бюджетом. Ряд вопросов решен, по большинству договорились о продолжении взаимодействия и проведении консультаций, — сообщил по итогам встречи мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. — Бюджетный процесс постоянно действующий, что-то добавляется, что-то убавляется. Особенно активной будет работа в первом квартале, когда будет окончательное понимание по трансфертам и по переходным ресурсам 2016 года».

В трехстороннем формате политики встречаются как минимум второй раз – по итогам первой встречи, прошедшей в середине ноября, губернатор поручил минфину рассмотреть вопрос о дополнительном финансировании Нижнего Тагила. В первоначальном проекте областного бюджета на трансферты муниципалитету предусматривались траты в объеме 5,3 млрд рублей, в то время как город запрашивал не менее 8 млрд рублей.

В прошлом году, напомним, бюджетный процесс был поводом для конфликтов между областными властями и администрациями крупных городов, в первую очередь Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В этом году после объявления о перемирии с городскими властями обсуждения проекта региональной казны выглядят со стороны на удивление очень спокойно.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: znak.com
Наверх