В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Счетная палата идет против планов Носова взять кредит на 2,6 миллиардов

План тагильской мэрии взять кредит на 2,6 миллиардов рублей откладывается. Внеочередное заседание местной думы перенесено с 4 на 12 августа. «В связи с отсутствием необходимого кворума», — отметил председатель гордумы Александр Маслов.

В то же время на пути амбиций мэрии встала счетная палата Нижнего Тагила. Такая мера «не отвечает установленным требованиям бюджетного законодательства и имеются существенные риски неисполнения принимаемых обязательств». Об этом гласит документ за подписью замглавы счетной палаты Александра Тухватулина.

Впрочем, сомнений не возникает, что целеустремленный тагильский мэр Сергей Носов найдет выход из положения. «Зная Носова, трудно представить, что он делает что-то бездумно. Скорее всего, он знает о будущем финансировании Нижнего Тагила то, чего не знаем мы», — заявил нам вчера источник из окружения градоначальника. Он не отказывается от своих слов и сегодня.

Напомним, ранее сообщалось, что народные избранники внесут поправки в бюджет, распределив 2,6 млрд рублей. Их мэрия планирует привлечь под муниципальные гарантии для финансирования инфраструктурных проектов. Скорее всего, проекты профинансируют Сбербанк и ВТБ, срок закрытия займа — 20 лет

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх