В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

«С них нечего взыскивать». Супругам, которые хотели себя сжечь из-за угрозы выселения, простили часть огромного долга

«С них нечего взыскивать». Супругам, которые хотели себя сжечь из-за угрозы выселения, простили часть огромного долга
Фото: АН «Между строк»

Семейной паре из Нижнего Тагила Вере и Дмитрию, которая грозилась себя сжечь из-за угрозы выселения, служба судебных приставов простила часть долга. Супруги задолжали по кредитам 25 млн рублей. От уплаты трёх миллионов их освободили из-за невозможности взыскания.

«У гражданки был долг по кредитам на сумму 18 млн рублей. У её супруга – ещё семь миллионов. Но у них нет ни счетов, ни имущества, с них нечего взыскивать. Удивительно, как женщине вообще кредиты одобряли. Поэтому мы закрыли исполнительное производство по трём миллионам», – рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе управления ФССП по Свердловской области.

В ведомстве уточнили, что долг супругам простили ещё до их угрозы совершить самосожжение.

Инцидент произошёл в среду, 6 ноября, когда в четырёхкомнатную квартиру в доме №51 на улице Дружинина пришли судебные приставы, чтобы выселить супругов. Вера и Дмитрий облились бензином и угрожали сжечь себя. Супруги утверждают, что стали жертвами мошенников и теперь им некуда идти и нечего терять. Когда они не смогли платить ипотеку, их друг выразил готовность помочь, но потом переписал квартиру на себя и перепродал. Дмитрий также облил топливом одного из приставов. Теперь решается вопрос о привлечении тагильчанина к уголовной ответственности по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». По этой статье должнику грозит пять лет колонии. На время доследственной проверки ФССП поставила «на паузу» выселение супругов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости» Видео: АН «Между строк»
Наверх