В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Работа «ВСМПО-АВИСМА» может полностью остановиться из-за отсутствия заказов

Крупнейший в мире производитель титана «ВСМПО-АВИСМА» из Верхней Салды, 65% акций которого принадлежит госкорпорации «Ростех», осенью может прекратить работу из-за отсутствия заказов. Об этом сообщил руководитель предприятия Максим Кузюк во время встречи с представителями трудового коллектива.

«Мы рассматривали август на остановку, сегодня приняли решение, что в августе не будем останавливаться, рассматриваем сентябрь, но решение будет принято в зависимости от того, сколько заказов мы реально в систему внесем», — приводит его слова «Интерфакс». Кузюк отметил, что для предприятия работать при маленькой загрузке еще хуже, чем прекратить работу.

При этом руководитель «ВСМПО-АВИСМА» добавил, что предприятие прекратит работу только в крайнем случае. Он заявил, что сейчас производитель должен искать новые заказы.

«ВСМПО-АВИСМА» закрывала своей продукцией до 35% всех потребностей Boeing в титане. Кроме того, компания удовлетворяла 65% спроса Airbus Group и 100% Embraer. В первом квартале 2020 года убыток корпорации составил 8,1 млрд рублей, хотя еще в 2019 году предприятие заработало 7 млрд рублей, пишет ura.ru.

Напомним, из-за кризиса в мае на «ВСМПО-АВИСМА» сменилось руководство. Новый план предусматривает закрытие части производственных участков и консервацию оборудования.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ura.ru
Наверх