В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Противостояние между мэрией Нижнего Тагила и областными властями продолжается. Тагильские чиновники раскритиковали региональный Минфин за формализм

Противостояние между мэрией Нижнего Тагила и областными властями продолжается. Накануне региональный Минфин обвинил тагильскую администрацию в финансовых нарушениях, а муниципальные власти, в свою очередь, раскритиковали областное правительство за формализм.

Вчера в министерстве финансов Свердловской области состоялось совещание, в ходе которого областные чиновники заявили о нарушениях при расходовании денег, выделенных Нижнему Тагилу на финансирование различных проектов. Сумма нарушений якобы составила 15 миллионов рублей.

Сегодня мэрия Нижнего Тагила выступила с ответом, отвергнув все претензии.

«Есть две точки зрения на акт проверки министерства финансов, которая проходила в Нижнем Тагиле. Со стороны сотрудников министерства был озвучен ряд недочетов. Они считают, что при проверке было выявлено нецелевое использование бюджетных средств на строительстве спортивно-оздоровительного комплекса. Если бы мы эти средства потратили, например, на покупку служебных автомобилей или ремонт здания администрации, с этим можно было бы согласиться. Но все деньги пошли на завершение строительства спортивно-оздоровительного комплекса, то есть именно на то, на что они и были выделены изначально», — заявил первый вице-мэра Владислав Пинаев.

По словам чиновника, тагильские власти не нарушают закон, а ищут нестандартные подходы к реализации проектов.

«Давайте включать здравый смысл, который позволит нам реализовывать те или иные идеи, а не смотреть, есть или нет в бумажке запятая. Формализм все погубит. Президент неоднократно говорил, что в сегодняшней ситуации необходимо принимать нестандартные решения, которые позволят реализовать задачи, связанные с повышением уровня жизни людей», — утверждает вице-мэр.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх