В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Проезд в автобусах Нижнего Тагила снова может подорожать

Проезд в автобусах Нижнего Тагила снова может подорожать
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Новое подорожание проезда в общественном транспорте Нижнего Тагила анонсировал мэр Владислав Пинаев. По его словам, повышение тарифа в декабре было не последним.

«Сейчас у нас перевозчики готовят инвестпрограмму. Если они смогут её в РЭК (Региональная энергетическая комиссия — прим. ред.) защитить, то наверное, чуть-чуть тариф может вырасти. Но это не раньше, чем [через] полгода-год», — сказал мэр Владислав Пинаев в эфире радио «Комсомольская правда—Екатеринбург», подводя итоги года.

В 2022 году проезд в общественном транспорте повышался дважды: в мае на 1 рубль, и в декабре (в трамваях с января) на 2 рубля до 24 рублей. По словам Владислава Пинаева, город находится практически на последнем месте по стоимости проезда в регионе. Мэр снова сравнил Нижний Тагил с Екатеринбургом, где тариф составляет 32 рубля.

«Стоимость автобусов: она разная для Нижнего Тагила и Екатеринбурга? Она одна. Стоимость запчастей: она разная? Нет, она одна. Оплата водителя: практически одинаковая, потому что от нас они сразу перебегут работать в Екатеринбург. Она одна. Может быть пассажиропоток в Нижнем Тагиле больше, чем в Екатеринбурге? Спорить на этот вопрос даже не стоит. Складывая все эти факторы, что мы хотим: парк нам надо обновлять, услуги нам надо оказывать качественно, но тариф у нас не растёт. Так не бывает на белом свете. Стоимость услуг дорожает. 24 рубля, с моей точки зрения, чтобы нам развивать окончательно транспорт, чтобы менять подвижной состав компаниям-перевозчикам, ну наверное, это не самый большой тариф», — объяснил Владислав Пинаев.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх