В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Проектировать станцию водоподготовки за 100 млн рублей в Нижнем Тагиле будет компания из Санкт-Петербурга

В Нижнем Тагиле определен подрядчик на разработку проектно-сметной документации и выполнение инженерных изысканий для строительства инженерных коммуникаций и станции водоподготовки «Южная», а также реконструкции магистрального водовода от поселка Черноисточинск. Победителем электронного аукциона признано ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» из Санкт-Петербурга, сообщается на портале Госзакупок.

В конкурсе участвовали две компании: АО «Институт МосводоканалНИИпроект», предложившее 103,5 млн рублей при начальной цене контракта в 117,9 млн руб, и ООО «Нииприи "Севзапинжтехнология"», готовое выполнить работы за 99,99 млн рублей. Последняя компания и стала победителем.

Как сообщается на официальном сайте компании, основное направление деятельности ООО «Нииприи "Севзапинжтехнология"» — проектирование автомобильных и городских дорог всех категорий, мостов, транспортных развязок и путепроводов, инженерных сетей, проекты планировки, благоустройства и озеленения территорий.

Напомним, станция водоподготовки «Южная» появится в поселке Черноисточинск. Ее мощность составит 100 тысяч кубических метров в сутки, и она будет снабжать водой около половины тагильчан. Также предусмотрена замена магистрального водовода протяженностью около 17 километров, который соединяет насосную станцию второго подъема с камерой на пересечении улицы Муринская и Черноисточинского шоссе.

Согласно техзаданию проект станции должен быть предоставлен через год, то есть летом 2021 года. Только после этого власти заявятся в федеральный проект «Чистая вода», чтобы получить деньги непосредственно на строительство, которое займет несколько лет. Стоимость самой станции по примерным подсчетам составит 2-3 млрд рублей, и именно от проекта во многом будет зависеть кто будет осваивать эти миллиарды.

Конкурс несколько раз пытались сорвать: в УФАС поступило две жалобы, которые признаны необоснованными. Также сегодня в МКУ «Службу заказчика городского хозяйства» прошла внеплановая проверка антимонопольщиков по жалобе председателя РОО СО «Экоправо» Андрей Волегова. Общественник указывал на ряд возможных нарушений законодательства при закупке.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх