В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Предельный уровень муниципального долга Нижнего Тагила вновь достиг 2 млрд рублей

Дума Нижнего Тагила в ходе очередного заседания внесла поправки в бюджет города, устанавливающие предельный объем внутреннего муниципального долга на 2016 год на уровне 2,04 млрд рублей, сообщает znak.com. Ранее он не должен был превышать 1,89 млрд рублей.

Как пояснили в городской думе, решение принято в связи с предоставлением муниципальной гарантии в объеме 150 млн рублей МУП «Нижнетагильские тепловые сети». «Процедура является обязательным условием для участия нашего города в отборе, объявленном министерством энергетики для муниципалитетов Свердловской области на предоставление субсидии, в том числе на осуществление своевременных расчетов с поставщиками энергоресурсов. В случае принятия положительного решения по заявке Нижнего Тагила и выделении областной субсидии, МУП «НТТС» сможет рассчитаться по долгам за полученный газ», - сообщили в пресс-службе тагильской думы.

Отбор заявок на предоставление субсидии свердловское правительство проведет 5 декабря. Напомним, это уже не первое изменение предельного уровня муниципального долга Нижнего Тагила в 2016 году. В начале года он также составлял 2,04 млрд рублей, однако в ходе исполнения бюджета Нижнему Тагилу удавалось его снизить. Согласно проекту бюджета города на следующий год, на 1 января 2017 уровень муниципального внутреннего долга города не должен превышать 1,48 млрд рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх