В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

После беседы с прокуратурой мэрия гасит долги

В думу Нижнего Тагила внесли корректировку городского бюджета на 2017 год. Объём доходной части бюджета на 2017 год увеличен на сумму 837 миллионов рублей за счёт налоговых поступлений, доходов от аренды и так далее.

На заседании думской комиссии по городскому хозяйству и ЖКХ были рассмотрены расходы на эти два направления деятельности. В частности, управление ЖКХ мэрии увеличивает расходы на 84 миллиона рублей. И практически все эти деньги идут на погашение кредиторской задолженности – по капитальному ремонту муниципальных зданий, коммунальным услугам в школах и садиках. Похожая ситуация и с расходами по управлению городским хозяйством.

В минувшую пятницу состоялась рабочая встреча главы Нижнего Тагила Сергея Носова с прокурором Свердловской области Сергеем Охлопковым. Мэра предупредили, что недопустимо нарушать закон при расчёте с подрядчиками по муниципальным контрактам. По данным прокуратуры, на 15 марта задолженность заказчиков перед предпринимателями составила более 295 миллионов рублей. Через суд из этой суммы взыскано 125 миллионов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх