В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Понтонный мост на Тагильском пруду подорожал на этапе проектирования

Пешеходный понтонный мост через Тагильский пруд, который соединит две благоустроенные набережные, подорожал еще на этапе проектирования. Если на старте строительство объекта оценивалось в 120 млн, то теперь уже в более 200 млн. Власти ищут способы сэкономить, но отказываться от проекта не намерены. Об этом рассказал мэр Владислав Пинаев.

«Сегодня идёт допроектирование. Учитывая, что материалы дорожают прямо на глазах, у нас на глазах меняется стоимость [моста]. Мы уже от 120 млн переходим за 200 млн рублей. <...> Я понимаю, что ограничения в финансах должны быть. Должно быть разумное с красивым совмещено. С губернатором обсудили, он говорит: "нет, давай будем делать всё равно, это такое место"», — сказал Владислав Пинаев в эфире «Тагил-ТВ».

Мэр добавил, что проектированием занимается компания из Тюмени: её взял на субподряд муниципальный «Тагилгражданпроект» в связи со спецификой объекта.

Напомним, соединить две набережные понтонным мостом предложил губернатор Евгений Куйвашев во время своего визита в город в прошлом году. В апреле мэрия заказала проект конструкции, протяжённостью 840 метров и шириной 3 метра. Согласно документации, на переходе будет три сходни на берег, раздвижной или откатной сегмент для прохода судов шириной 20 метров с устройством шлагбаума и светофора с каждой стороны открывания. Также предусмотрены смотровые зоны. 

В соцсетях некоторые горожане считают, что переправа не нужна, а деньги следует потратить на более важные цели. Ответ мэра мы публиковали здесь.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх