В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Половину миллиардных расходов на Универсиаду оплатит свердловский бюджет

Губернатор Евгений Куйвашев на большой пресс-конференции раскрыл окончательную сумму расходов на проведение Универсиады в Екатеринбурге. Общие затраты составят чуть более 90 млрд рублей, из которых 45 млрд - деньги Свердловской области, остальные федерального бюджета и частные инвестиции.

Для сравнения бюджет Нижнего Тагила на 2022 год составляет 19,4 млрд рублей, казна Свердловской области - 357,6 млрд рублей.

По словам главы региона, областной бюджет уже начал зарабатывать на строительстве объектов: «строители, покупая наш металл, дают работу нашим металлургам, платятся налоги, платится НДФЛ».

«Что касается того, что это нам даст, то я уже говорил про новый кампус. Ведь мы главным образом новых-то объектов всего девять строим. Остальные 28 объектов у нас уже готовы. Мы не тратим на это деньги, мы только ремонтируем – делаем капитальный ремонт и реконструкцию, хотя это тоже деньги», - сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор надеется, что Универсиаду не придется переносить из-за пандемии.

«Когда мы общались с представителями FISU, я в их интонации не заметил разговора о том, что кто-то хочет перенести или отменить это мероприятие. Поэтому мы к нему готовимся в прежнем режиме, и будем ждать гостей, спортсменов, атлетов из всех стран мира», - объяснил глава региона.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх