В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Почти 10 тысяч тагильских водителей имеют неоплаченные штрафы

Почти 10 тысяч тагильских водителей имеют неоплаченные штрафы
Фото: отдел пропаганды ГИБДД, ЧП Нижний Тагил

На середину июня 10 600 человек из Нижнего Тагила и пригорода имеют неоплаченные штрафы на общую сумму 9,7 млн рублей. Для взыскания задолженности ГИБДД провела оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

В ходе него 942 водителя погасили задолженность на общую сумму почти 1 млн рублей, рассказали в отделе надзорной деятельности. В отношении неплательщиков в службу судебных приставов для производства принудительного взыскания штрафов направлено 215 материалов. При этом в отношении 19 неплательщиков составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания). Должнику грозит штраф в двукратном размере, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Напомним, в начале июня пьяный мужчина на люксовом Mercedes-Benz АМG GLS на ГГМ протаранил кроссовер Mazda CX-5. Мы выяснили, что известный в городе бизнесмен имеет 68 неоплаченных штрафов за неполные два года. Более половины уже переданы службу судебных приставов, часть из которых не могут взыскать уже полтора года.

Общая сумма накопленных штрафов водителя составляет 151 тыс рублей, подавляющее большинство правонарушений - несоблюдение скоростного режима, причем 17 раз водителя ловили за превышение скорости на более чем 60 км/ч.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх