В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Площадку для складирования ила из Черноисточинского пруда за 51 млн построит екатеринбургская компания

Муниципальное предприятие «Тагилдорстрой» как генподрядчик очистки Черноисточинского пруда от донных отложений заключило договор субподряда на устройство площадки для их складирования. В запросе цен в неэлектронной форме участвовало лишь ООО «Интелл-Монтаж» из Екатеринбурга. Компания снизила начальную цену на 1342 рубля до 51 млн 190 тыс. рублей. Согласно проекту договора, площадка должна готова не позднее 1 августа 2021 года.

ООО «Интелл-Монтаж» зарегистрировано в Екатеринбурге в 2013 году. Учредителем и руководителем является Станислав Рыбичев. По данным на 2019 год в компании числился 1 сотрудник, при выручке в 18 млн рублей прибыль составила 194 тыс. рублей. Данных за 2020 год пока нет.

Всего МУП «Тагилдорстрой» получит за очистку пруда 441,2 млн рублей: с ним заключили контракт как с единственным участником соответствующего аукциона.

Напомним, Черноисточинское водохранилище расположено в 20 км от Нижнего Тагила. Из него вода поступает к более чем 100 тысяч тагильчан, однако последние годы водоем покрывается зеленой толщей из-за цветения сине-зеленых водорослей, также наблюдается массовый мор рыбы. В качестве основного способа спасения пруда был выбран метод очистки дна от ила.

Из общего объема донных отложений в 7,6 млн. куб. м. планируется извлечь 500 тыс. куб. м. Работы будут проводиться в двух местах с помощью земснаряда. После выемки, отложения с помощью магистрального пульпопровода транспортируют на специальную площадку для складирования площадью более 9 гектар. Впоследствии грунт планируют направить на благоустройство Нижнего Тагила.


Отложения будут закачивать в специальные геотекстильные контейнеры

Работы рассчитаны на три года и должны быть завершены в октябре 2023 года.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх