В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Перерасчёт за отопление сделают тагильчанам в декабре

Перерасчёт за отопление в домах Нижнего Тагила, оборудованных приборами учёта тепловой энергии, сделают в декабре.Корректировка будет вытоплена за отопительный сезон 2015-2016 годов. Её порядок утверждён постановлением правительства №307 от 23 мая 2006 года. В документе говорится, что поставщик ресурсов обязан делать корректировку платы по отоплению один раз в год, напоминают в пресс-службе мэрии.

По словам директора Нижнетагильских тепловых сетей Андрея Обельчака, итоги перерасчета в квитанциях тагильчан могут отразиться, как большую, так и меньшую сторону. Размер платежа будет напрямую зависеть от фактического объёма потреблённой тепловой энергии каждым конкретным домом. Например, при наличии общедомового счётчика и отсутствии индивидуальных приборов учета в квартирах, стоимость тепловой энергии, определенная по фактическим показаниям, распределяется пропорционально площади жилья.

Если ТСЖ или УК не предоставляли или занижали показания общедомовых приборов учета после проверки жителям дома доначислят разницу между оплаченной и потребленной энергией. Размер оплаты услуг также может варьироваться в ту или другую сторону, если общедомовой прибор учёта временно отсутствовал — вышел из строя, ремонтировался или был несвоевременно сдан в эксплуатацию. Начисления за этот период будут выполнены, исходя из установленных нормативов потребления энергии.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх