В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Открытие крупнейшего торгового центра Нижнего Тагила перенесли

Открытие крупнейшего в Нижнем Тагиле торгового центра «Парк», который расположился на границе Выи и Красного Камня, перенесли на год. Согласно опубликованной на официальном сайте ТЦ информации, запуск объекта запланирован на весну 2024 года. Отметим, несколько месяцев назад там значился срок «второй квартал 2023 года».

Напомним, еще не открытый торговый центр пытаются продать с конца прошлого года. Изначально потенциальному покупателю предлагали долю от 15 до 50%, теперь на продажу выставлен весь объект по цене 1 млрд 450 млн рублей — по фактической цене застройки, говорится в соответствующем объявлении. Его авторы указывают, что объект готов на 90%.

Строительство ТЦ «Парк» по адресу ул. Космонавтов, 9а началось в 2018 году. Общая площадь составляет 37 тыс. кв.м (теплая 27 тыс. кв.м, парковка и склад 10 тыс. кв.м). Он станет вторым крупнейшим ТЦ в городе после «Depo», площадь которого 49 тыс. кв.м. Для сравнения ТЦ «Кит» имеет площадь 18 тыс. кв.м, ТЦ «Александровский пассаж» — 7,2 тыс. кв.м.

Согласно изначальной концепции, в ТЦ будет несколько гипермаркетов (продуктовый, товары для дома и спорттовары), торговые точки по продаже одежды, обуви, детских товаров и различных услуг. Также появится фудкорт, фитнес-центр и подземная парковка.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх