В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Определился подрядчик на ремонт школы №23 в Нижнем Тагиле. На нее потратят рекордную сумму

На закупку по ремонту школы №23, которая располагается на улице Черных, 86 в Нижнем Тагиле, заявилась лишь одна компания - ЗАО «Стройкомплекс». Аукцион признан несостоявшимся, с компанией заключат контракт по начальной цене в 220,4 млн рублей.

Согласно техзаданию, здание имеет степень физического износа не менее 70%. От подрядчика требуется отремонтировать фасад, крышу, заменить окна, выполнить внутреннюю отделку. Помимо этого нужно сделать вентиляцию, обновить внутренние и наружные сети водоснабжения и канализации, поставить автоматизацию систем отопления и вентиляции и оборудовать здание охранно-пожарной сигнализацией. В конце работ прилегающую территорию благоустроят и озеленят.

Школу должны сдать не позднее 30 июля 2024 года: согласно графику, подрядчик зайдет на объект в августе 2021 года, в 2022 и 2023 годах работы не предусмотрены, ремонт возобновится в 2024 году.

Запланированная сумма в 220 млн является рекордной - для сравнения ремонт школы №24 на Руднике, который проводят в этом году, обойдется в 125,5 млн рублей. Возведение новой школы №100 на Муринских прудах стоило 857 млн рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх