В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Огромный ТЦ в Нижнем Тагиле продают за астрономическую сумму. Его еще даже не открыли

В Нижнем Тагиле выставили на продажу долю в недостроенном торговом центре «Парк», который расположился на границе Выи и Красного Камня. Соответствующее объявление появилось на Avito. Заявленная цена — 725 млн рублей за часть объекта. Как указано в объявлении, общая сметная стоимость строительства составляет 1 млрд 450 млн рублей.

«К продаже предлагается доля от 15 до 50 процентов по фактической стоимости строительства», — указал его автор.

На данный момент освоено более 85% необходимых средств, идут отделочные и монтажные работы, говорится в объявлении.

«Строительство находится в заключительной стадии. Получены все разрешения, получено положительное заключение экспертизы. Все коммуникации подключены, в здании есть электричество от своей подстанции, работает своя котельная, в здании тепло», — указано в объявлении.

Строительство ТЦ «Парк» по адресу ул. Космонавтов, 9а началось в 2018 году. Общая площадь составляет 37 тыс. кв.м (теплая 27 тыс. кв.м, парковка и склад 10 тыс. кв.м). Он станет вторым крупнейшим ТЦ в городе после «Depo», площадь которого 49 тыс. кв.м. Для сравнения ТЦ «Кит» имеет площадь 18 тыс. кв.м, ТЦ «Александровский пассаж» — 7,2 тыс. кв.м.

Согласно концепции, в ТЦ будет несколько гипермаркетов (продуктовый, товары для дома и спорттовары), торговые точки по продаже одежды, обуви, детских товаров и различных услуг. Также появится фудкорт, фитнес-центр и подземная парковка. Открытие торгового центра «Парк» намечено на второй квартал 2023 года, указано на официальном сайте объекта.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх