В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Обед за 80 рублей: в Нижнем Тагиле новые нормативы на бесплатное школьное питание

В конце 2020 года администрация Нижнего Тагила утвердила новые нормативы на бесплатное школьное питание на 2021 год. За счет субсидий из областного бюджета гарантируется предоставление бесплатного горячего питания учащимся начальных классов в виде завтрака или обеда на сумму не более 79,64 рублей.

Бесплатный завтрак или обед также предоставляется учащимся 5-11 классов из числа детей-сирот; детей, оставшихся без попечения родителей; детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, а также детей из многодетных семей на сумму 95,18 рублей.

Бесплатное двухразовое питание получают школьники начальных классов и старшеклассники с ограниченными возможностями здоровья на сумму 141,82 и 168,53 рублей соответственно.

В тех школах, где имеются структурные подразделения – столовые, цены на питание еще ниже так как отсутствует наценка на продукты.

Напомним, в большинстве тагильских школ питанием занимаются частные компании: ООО «ОМС-Лечебное питание» и ООО «Комбинат общественного питания». К ним не раз возникали претензии как со стороны родителей, так и Роспотребнадзора.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх