В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Обанкроченный Нижнетагильский котельно-радиаторный завод попытались выкупить его собственники

Стало известно, почему на торгах по продаже котельно-радиаторного завода была отклонена заявка второго претендента. Напомним, комплекс площадью 253 тыс. кв.м продавал арбитражный управляющий в рамках процедуры банкротства НАО «НТКРЗ». На первые торги по цене 241 млн желающих не нашлось, поэтому она была снижена до 217 млн рублей. За такую сумму объект заинтересовал двух претендентов-физлиц: жительницу Нижнего Тагила Наталью Рыжкову и жителя посёлка в Пермском крае Андрея Коробицина. Заявку тагильчанки отклонили, как не соответствующую федеральному закону. В результате покупателем стал Коробицин, взяв лот по начальной цене.

По словам конкурсного управляющего Максима Коурова из Москвы, Рыжкова действовала в интересах тагильской компании ООО «Промсервис» — собственника Андрея Пахомова.

«Как выяснилось, ООО «Промсервис» как принципал второй заявки непосредственно относится к той группе контролирующих лиц (возможно в качестве номинала), которые своими действиями нанесли заводу существенные убытки (общий размер задолженности завода превышает 1 млрд рублей)», — объяснил конкурсный управляющий изданию «Тагилсити».

ООО «Промсервис» относится к микрофинансовым организациям, согласно данным системы «Контур-Фокус» численность персонала составляет 0 человек, добавил он.

Напомним, на территории предприятия расположены производственные и вспомогательные сооружения. Основные производственные площади представляют собой три корпусных здания в которых располагаются цех радиаторов, цех котлов, цех труб, механосборочный цех, корпус конверторов и компрессорная в виде отдельно стоящего здания. В собственности НТКРЗ ж/д станция «Строитель» путями 8200 м., а также внутризаводские пути. Всего в перечне имущества значится 1100 позиций.

Что теперь будет с заводом, неизвестно, но Андрей Коробицин также выкупил производственный комплекс из 5 зданий, расположенный по соседству.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх