В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

На УВЗ сообщают о расформировании одного из цехов

Сотрудники головного предприятия корпорации «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле опасаются, что цех №360 по производству цистерн будет закрыт. Во вторник 9 августа замначальника подразделения на собрании сообщил рабочим, что цех будет расформирован. Процедура, по словам источника ИА «Все новости» на предприятии, займёт от 3 до 6 месяцев. Персоналу будет предложено продолжить работу на других площадках УВЗ. Сейчас в цехе трудятся около 200 человек.

В пресс-службе УВЗ отмечают, что говорить о ликвидации цеха нельзя.

«Один из его участков проходит реструктуризацию в связи с изменениями в структуре спроса на подвижной состав», — сообщили представители корпорации.

Предполагается, что сотрудников цеха задействуют в вагоносборочном производстве «Уралвагонзавода». Они будут работать на изготовлении зерновозов, полувагонов различных модификаций, мелких узлов для железнодорожной продукции. Выпуск цистерн также налажен в нескольких цехах предприятия.

Напомним, из-за стагнации в железнодорожной отрасли УВЗ лихорадит с февраля 2015 года. Тогда в вынужденных отпусках с сохранением 2/3 заработной платы оказались около шести тысяч сотрудников вагоносборочного, металлургического производств. В декабре их количество сократилось до двух тысяч. Новая волна отпусков началась в 2016 году. С 1 июня в месячном простое находились более трёх тысяч работников металлургического и вагоносборочного производств, а также связанных с ними служб. Ранее на УВЗ объявили об оптимизации численного состава предприятия.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх