В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия Нижнего Тагила объявила конкурс на содержание кладбищ стоимостью 28,5 миллионов рублей

Администрация Нижнего Тагила объявила о начале приёма заявок на аукцион по содержанию кладбищ в 2018 году. Начальная цена муниципального контракта – 28,5 млн рублей, сообщает vsenovostint.ru. Закупка размещена на портале госзакупок.

Победитель торгов займется содержанием шести кладбищ в черте города: «Центрального», «Висимского», «Пихтовые горы», «Южного», «Северного» и «Юго-Западного», а также погостов в присоединенных территориях: в посёлках Уралец, Висимо-Уткинск, сёлах Елизаветинское, Серебрянка, Сулём, деревне Усть-Утка и других.

Согласно техзаданию, подрядчик должен обеспечивать чистоту на кладбищах и организовывать сезонные работы. Зимой необходимо чистить дороги грейдерами, вручную убирать снег у колумбария и с тротуаров, а летом вовремя скашивать траву, вырубать сухие деревья и кустарник. Также специалисты должны следить за подсыпкой щебня на дорогах и выравниванием проезжей части. У колумбарной стены и Мемориала Славы высадят цветы.

На городских кладбищах запланирована установка 25 бункеров для сбора ТБО, каждый — объёмом 8 кубометров. Транспортировать отходы до полигона подрядчик будет за свой счет. На новом участке кладбища «Центральное» нужно вырубить лес на площади 4 гектара, а также установить металлический забор длиной 402 метра.

Победителя электронного аукциона определят 14 декабря. Всего в 2018 году, согласно проекту бюджета, на подпрограмму «Создание и содержание мест захоронения, организация ритуальных услуг на территории города Нижний Тагил до 2024 года» предусмотрено 65 млн рублей. Из этой суммы 40 млн пойдёт на содержание кладбищ, оставшиеся 25 млн – на строительство новых. При этом в 2017 году на эту же подпрограмму выделили 80,8 млн рублей. Исполнение за 9 месяцев, по данным Счетной палаты, составило лишь 32% или 25,8 млн – один из самых низких показателей среди главных распорядителей бюджетных средств.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх