В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

На ЕВРАЗ НТМК пересчитают зарплату

Градообразующее предприятие Нижнего Тагила ЕВРАЗ НТМК постепенно переходит на новую систему начисления заработной платы. Об этом в интервью «Коммерсанту» рассказал вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

«Мы постепенно переходим на новую систему начисления заработной платы. Вводим более прозрачную для сотрудников систему грейдирования, которая к тому же дает возможность им дополнительно зарабатывать деньги. Зарплата будет более четко зависеть от вклада работника в достижение целей подразделения. При выполнении наиболее сложной работы, повышении собственной квалификации и расширении круга обязанностей сотрудникам может повышаться оклад внутри грейда», - пояснил Новоженов.

Руководитель признал, что пандемия негативно отразилась на производственной деятельности и планах компании., однако о сокращениях персонала речи не идет.

«Коронавирус серьезно влияет на ситуацию в отрасли: на рынке наблюдается некоторое снижение спроса на нашу продукцию. Давать точные прогнозы сложно, различные эксперты предполагают, что даже когда пандемия закончится, восстановление рынка не будет быстрым, на это потребуется два-три года. Нашу отрасль ждут непростые времена. Тем не менее, у нас хороший сортамент продукции низкая себестоимость, мы имеем возможность гибко варьировать производство благодаря широкой продуктовой линейке. Мы не сокращаем сотрудников и не отправляем их на простой. Надеюсь, время для таких решений не наступит. Все люди сохранили свои рабочие места и стабильно получают заработную плату», - рассказал Новоженов.

Топ-менеджер уточнил, что возможно корректирование некоторых инвестиционных проектов.

Напомним, ранее стало известно о вспышке коронавируса на комбинате и уходе Алексея Кушнарева с поста управляющего директора ЕВРАЗ НТМК. По неофициальной информации новым руководителем НТМК станет Денис Новоженов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: ntagil.org, Марина Молдавская / Коммерсантъ
Наверх