В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

МУП «Тагильский трамвай» взял 42 млн рублей в кредит чтобы заплатить зарплату сотрудникам

Нижнетагильскому муниципальному унитарному предприятию «Тагильский трамвай» открыли невозобновляемую кредитную линию на 42,2 млн рублей. Соответствующая информация опубликована на портале Госзакупок.

В документе сообщается, что деньги нужны на осуществление текущей деятельности, включая выплату заработной платы работникам. Отмечается, что полученные средства нельзя использовать на погашение других кредитов.

«Выдача кредита осуществляется ежемесячно в размере, не превышающем произведение двукратного расчетного размера оплаты труда и, численности работников заемщика на 01.06.2020», - сообщается в условиях кредитования.

Вся сумма должна быть предоставлена до 1 декабря 2020 года.

Срок погашения установлен на 2021 год, однако точная дата «плавающая» так как зависит от наступления периода погашения и других факторов. Проценты включаются в основной долг и выплачиваются вместе с ним.

Согласно бухгалтерской отчетности, в среднем на оплату труда работникам МУПу требуется порядка 10 млн рублей в месяц.

В 2019 году МУП «Тагильский трамвай» при обороте в 248 млн рублей получил 53 млн убытков. Директором предприятия является Игорь Темнов, депутат городской думы от Единой России». Согласно декларации, в прошлом году Темнов заработал почти 2 млн рублей, то есть по 166 тыс рублей в месяц. В 2018 году эта цифра была ниже на 15 тыс рублей.

Напомним, 7 августа мэрия Нижнего Тагила объявила закупку трех низкопольных трамваев стоимостью до 111,7 млн рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх