В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

МУП «Тагилдорстрой» заказал перевозку вырубленной древесины за 2 млн рублей

МУП «Тагилдорстрой» заказал перевозку вырубленной древесины за 2 млн рублей
Фото: ИА Новый город

Муниципальное предприятие «Тагилдорстрой» заплатит 2 млн рублей ООО «Стилнов» за услугу по перевозке вырубленной древесины. Об этом сообщается в постановлении администрации Нижнего Тагила.

Откуда именно будет осуществляться вывоз не указано, однако известно, что компания «Стилнов» за 4,5 млн рублей также занимается валкой леса на месте строительства моста через Тагильский пруд. Изначально МУП «Тагилдорстрой» отдал в субподряд данные работы ООО «Уралспецтранс», однако уже через месяц, в начале апреля в новом постановлении мэрии имя исполнителя исправили на «Стилнов».

Согласно открытым данным, ООО «Стилнов» с уставным капиталом в 500 тыс руб было зарегистрировано в 2010 году. Его руководителем и учредителем является Даниил Рыбин, в 2019 году в компании трудилось 10 человек. Летом 2019 года организация поменяла название: со «Спецпромоборудование» на «Стилнов». Помимо этого сменился учредитель, руководитель, виды деятельности, а в феврале 2020 года и адрес регистрации.

Судя по выписке ЕГРЮЛ год назад компания могла заниматься строительством, ремонтом и отделкой, производством муки, мороженого, упаковкой товаров, устными и письменными переводами и многим другим.

Интересно, что в конце марта 2020 года в ЕГРЮЛ были внесены сведения о дополнительных видах деятельности, связанных с перевозками и строительством автодорог.

Всего на для строительства моста через Тагильский пруд собираются вырубить более 1,6 тыс деревьев и 5 тыс кубометров кустарников. Как ранее сообщал «Телекон», уборкой леса занимается техника «Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения» (ОАО «УКБТМ»), которое является дочерней компанией корпорации Уралвагонзавод.

Стоит отметить, что «Тагилдорстрой» сам является субподрядчиком: МУП заключило контракт с генеральным подрядчиком строительства моста ООО «АльмакорГруп» стоимостью 1 млрд 180 млн рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх