В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Москва похвалила Уралвагонзавод за наращивание производства танков

Москва похвалила Уралвагонзавод за наращивание производства танков
Фото: УВЗ

На заседании координационного совета по обеспечению потребностей Вооруженных сил России премьер-министр России Михаил Мишустин похвалил Уралвагонзавод за наращивание производства военной техники.

«Уралвагонзавод уже отгрузил плановую партию танков Т-90М "Прорыв" и Т-72Б3М. За последний год предприятие набрало хороший темп, нарастило производство более чем в три раза. Выпускаемая бронетехника особенно востребована при выполнении задач СВО», — сказал Мишустин.

В пресс-службе УВЗ отмечают, что капитальный ремонт с глубокой модернизацией танков Т-72Б с приведением к виду Т-72Б3М, глубокая модернизация танков Т-80БВ до уровня Т-80БВМ и изготовление машин Т-90М «с нуля» говорит не только об эффективности производственной системы предприятия, но и о квалификации и самоотверженном труде всех работников концерна УВЗ.

«Все задачи, которые ставит перед нами государство в деле обеспечения армии надежной военной техникой, коллектив Уралвагонзавода выполняет качественно и в срок. Это доказывают неизменно хорошие оценки, которые получает бронетехника Уралвагонзавода от военных, участвующих в специальной военной операции. Сегодня танки семейств Т-72, Т-80 и Т-90 продолжают модифицироваться с учетом боевого опыта и пожеланий танкистов, участвующих в специальной военной операции. За время проведения СВО конструкторами, инженерами, технологами, рабочими предприятий Концерна «Уралвагонзавод» была проведена огромная работа по улучшению их тактико-технических характеристик. Эти совершенствования жизненно необходимы и для защиты экипажа, и для успешного ведения боя», – отметил генеральный директор концерна Александр Потапов.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх