В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия Нижнего Тагила закупила профессиональной фототехники на 400 тысяч рублей

На федеральном портале «Госзакупки» опубликована информация о проведении закупки у единственного поставщика на «поставку комплекта оборудования для фотосъемки». В качестве непосредственного заказчика выступает скандально-известное МАУ «Агентство рекламно-информационного содействия» («АРИС»). Стоимость закупки – 400 тысяч рублей.

Согласно техническому заданию, заказчику требуется 18 позиций фотооборудования. Самым дорогим является цифровой фотоаппарат Nikon Z6 Body с адаптером FTZ стоимостью 123,5 тыс рублей. Два объектива Nikon обойдутся городскому бюджету в 101 тыс рублей, стабилизатор в 32 тыс рублей, карта памяти XQD на 128Gb в 21,6 тыс рублей, вспышка в 40 тыс рублей. Также в списке осветители, светофильтры, тренога, аккумуляторы, сумка, селфи-палка, микрофон и зарядное устройство.

В качестве обоснования закупки у единственного поставщика в общей информации о лоте указывается, что она «осуществляется вследствие аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера, непреодолимой силы, при необходимости срочного медицинского вмешательства, а также для предотвращения угрозы возникновения указанных ситуаций».

Стоит отметить, что в августе «АРИС» купило квадрокоптер DJI Mavic 2 PRO с комплектом аксессуаров и модулем памяти за 166,5 тыс рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх