В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия Нижнего Тагила заказала оценку коммунальных сетей и подстанций, которые хотят продать на торгах

Мэрия Нижнего Тагила ищет компанию, которая займётся оценкой 12 объектов муниципальной недвижимости перед их приватизацией. Главным образом это сети водо- и энергоснабжения, а также трансформаторные подстанции, расположенные в микрорайоне «Муринские пруды» на Гальянке и в деревне Усть-Утка, сообщает ИА «Все новости».

Муниципалитет готов заплатить оценщику до 56 тыс рублей. Тендер размещён на портале госзакупок, электронный аукцион назначен на 5 сентября. Компании-победителю предстоит в течение 20 дней с момента заключения муниципального контракта подготовить отчёт по каждому объекту. В нём должна содержаться сумма оценки и фотографии недвижимости.

Согласно техзаданию, большинство объектов для оценки расположены в деревне Усть-Утка под Нижним Тагилом. Это три трансформаторные подстанции, четыре линии электропередачи протяжённостью более 10,5 км. В «Муринских прудах» предстоит оценить около километра сетей водоснабжения.

Ранее администрация Нижнего Тагила с согласия городской думы включила в план приватизации 100% доли муниципалитета в МУП «Городская управляющая компания». Перед тем, как продать актив, имущественный комплекс УК пополнился 26 помещениями.

Напомним, вчера стало известно, что тагильская мэрия также хочет продать свою долю в очистных сооружениях «Химпарка Тагил», которые обслуживают весь Дзержинский район. За пакет акций ОАО «Биологические очистные сооружения Химпарка Тагил» чиновники хотят получить почти 345,5 млн рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх