В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия Нижнего Тагила ищет генподрядчика ремонта дорог по нацпроекту в 2021 году

В 2021 году в Нижнем Тагиле по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги отремонтируют 16 участков улиц. Мэрия ищет подрядчика, который за 605 бюджетных миллионов возьмётся за обновление дорожного полотна. Конкурсная документация опубликована на портале госзакупок 20 февраля, заявки принимают до 10 марта, сообщает ИА «Все новости».

В предварительный список ремонтов на 2021 год вошли 16 дорог. Раннее проведение аукционных процедур – требование Минтранса, сказали ИА «Все новости» в пресс-службе мэрии. К старту работ список ремонтируемых участков может измениться – так уже произошло с планом по БКАД в 2020 году. Главное, чтобы остались прежними объёмы работ и финансирование.

На Гальянке запланировано обновление улицы Бригадная от Черноисточинского шоссе до улицы Фотеевская, улицы Захарова и Черноисточинского шоссе. На Вагонке и Кушве отремонтируют улицу Монтажников от Садоводов до Зеленстроевской, дорогу к Противотуберкулезному диспансеру №3, улицы Цементная, Энтузиастов, Калинина и Чайковского на отрезке от Свердлова до Ильича. В центральной части города приведут в порядок Карла Маркса от Октябрьской революции до Островского, Серова от Фрунзе до Первомайской, Октябрьской революции от Газетной до Заводской. Также в план ремонтов попали улицы Серебрянский тракт, Заречная, Карла Либкнехта от Победы до Жуковского и Индустриальная от Металлургов до Циолковского.


Предварительный список дорог, который может еще измениться

Победитель конкурса определится 12 марта. Подрядчик начать ремонты с 1 мая 2021 года, а завершить до 25 сентября. Строители дают гарантию на покрытие и основание дорожной одежды – от 4 до 6 лет. Если обнаружатся дефекты, их переделают за счёт компании.

Напомним, нацпроект БКАД стартовал в Нижнем Тагиле год назад. Генподрядчиком традиционно становится муниципальное унитарное предприятие «Тагилдорстрой», которое часть работ выполняет само, а часть отдает в субподряд. Так в 2019 году дороги ремонтировали ООО «УБТ-Сервис» и ООО «КапиталСтрой». Согласно «СПАРК-Интерфакс» «КапиталСтрой», которой достались четыре объекта стоимостью 103,4 млн рублей, была зарегистрирована в декабре 2016 года и имеет уставной капитал в размере 10 тыс рублей. По данным на 2018 год организация не имела сотрудников и заработала 0 рублей. Данных за 2019 год в открытом доступе нет.

В 2020 году, помимо ООО «УБТ-Сервис», дорогами займется ООО «АэродромДорСтрой», зарегистрированная в июле 2017 года и по данным ФНС является микропредприятием с уставным капиталом 10 тыс рублей. В 2018 году среднесписочная численность сотрудников составила 20 человек, при выручке в 87 млн рублей компания получила убыток в 20 млн рублей. Директором компании является Евгений Новоселов. Более свежих данным пока нет. ООО «АэродромДорСтрой» достался контракт на 137 млн рублей.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх