В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэрия готова заплатить более 40 млн рублей компании, которая проконтролирует строительство моста через Тагильский пруд

Мэрия Нижнего Тагила намерена заплатить почти 40,5 млн рублей компании, которая будет контролировать строительство моста через городской пруд и сопутствующей инфраструктуры. Постановление о проведении закупке размещено на официальном сайте муниципалитета, сообщает ИА "Все новости". В ближайшее время конкурсная документация появится на портале госзакупок. Точные сроки проведения аукциона и заключения контракта в администрации Нижнего Тагила не уточнили.

Компании-победителю мэрия готова в этом году заплатить 5,4 млн рублей, в следующем – почти 9,8 млн рублей, в 2021 году – ещё 13 млн рублей, и в 2022 году – около 12,3 млн рублей.

На прошлой неделе проект строительства моста через Тагильский пруд поддержали горожане на публичных слушаниях. Ранее он прошёл госэкспертизу. Стоимость всех работ почти 3,8 млрд рублей.

Движение по мосту через Тагильский пруд планируют пустить к середине лета 2022 года – к 300-летию города. Однако еще 24 месяца будут доделывать развязки - это второй этап строительства. Первый камень в основание чиновники собирались заложить 11 августа 2019 года – в День города. Но мэр Владислав Пинаев заявил, что «с учётом всех конкурсных процедур», к этому числу, возможно, «чуть-чуть не успеют». Четырёхполосный мост протяжённостью 450 метров соединит Уральский проспект и Свердловское шоссе.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
По материалам: ИА «Все новости»
Наверх