В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэр спрогнозировал строительный бум в Нижнем Тагиле из-за резкого роста зарплат

Мэр спрогнозировал строительный бум в Нижнем Тагиле из-за резкого роста зарплат
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Мэр Владислав Пинаев анонсировал строительный бум в Нижнем Тагиле. По его словам, город стал привлекателен для крупных застройщиков из-за резкого роста зарплат на градообразующих предприятиях. Сейчас администрация ведёт переговоры с несколькими девелоперами, которые «готовы играть вдолгую» сообщил Пинаев на пресс-конференции в Екатеринбурге. Если ранее Нижний Тагил был интересен лишь местным компаниям, то сейчас ситуация изменилась.

«Может быть, отчасти поменялась экономическая ситуация: два наших ключевых оборонных предприятия – «Уралвагонзавод» и [химзавод] «Планта» – работают 24 на 7. Уровень заработных плат в городе резко вырос, прямо скажем. Даже в сравнении с двумя предыдущими годами. Наверное, покупательская способность изменилась, поменялась конъюнктура рынка», — предположил мэр.

Теперь уже администрация выдвигает застройщикам условия.

«Единственное условие, которое мы обсуждаем со всеми, – должна быть некая изюминка. Банальное строительство домов себя уже исчерпало», – сказал Пинаев.

По словам главы города, небольшие застройщики продолжают работать в Нижнем Тагиле, но в их домах «не хватает чего-то субъективного».

Напомним, в этом году началось возведение жилищного комплекса на Гальянке, состоящем из двух 15-этажных домов. Средняя стоимость квадратного метра составляет 95 тыс. рублей. Также власти анонсировали застройку нового микрорайона «Александровский» на ГГМ.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх