В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэр Пинаев предложил повысить оклады муниципальным служащим на 3%

11 сентября мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев вынес на обсуждение Гордумы инициативу об увеличении окладов чиновников с 1 октября 2020 года. Речь идёт об индексации размеров окладов муниципальных служащих на 3%, вместо ранее утверждённых 3,8%, сообщает ИА «Все новости».

Отметим, что обычно жалование чиновников ежегодно индексируют на размер инфляции, так, например, в 2019 году городская дума одобрила индексацию на 3,8%. Но сейчас это решение хотят корректировать и пересмотреть в сторону понижения.

Постановление мэра города будет рассмотрено на комиссии Нижнетагильской думы, ближайшая состоится в октябре. И если совет одобрит, т.е. за инициативу проголосует большее количество членов парламента, то решение будет принято.

Напомним, не так давно вице-мэры и главы управлений и отделов администрации отчитались о своих доходах за 2019 год. Именно зарплата муниципальных служащих складывается из оклада, уральского коэффициента, надбавки за классный чин и премиальной части до 50% от оклада. В 2020 году на содержание тагильских чиновников выделялось 389 млн рублей из регионального бюджета.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх