В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэр обвинил жителей Нижнего Тагила в сворачивании программы капремонта многоэтажек

Мэр обвинил жителей Нижнего Тагила в сворачивании программы капремонта многоэтажек
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Мэр Владислав Пинаев обвинил жителей в срыве программы капитального ремонта многоэтажек в Нижнем Тагиле. Несколько лет назад десятки домов на Гальянке перешли на спецсчета, обнулив общий котёл Фонда. Программу капремонта в городе свернули как минимум до 2026 года.

«Это беда наша, когда 44 дома на Гальянке перешли на специальные счета. Это подкосило нас в рамках реализации данной программы. Просто подкосило и всё, и колос упал. <...> Все маленькие дома не в состоянии наполнить котёл... постепенно очередь дойдёт и до Гальянки. Вопрос, что будем делать, когда она до неё дойдёт, вот это да.<...> Люди же тоже вопросы задают: почему наш дом должен был в 2022 году отремонтироваться, а вот потому, что кто-то принял такое неверное решение. Да, оно может отчасти реализуемо и кто-то увидит новую лампочку или новый светильник в отремонтированном подъезде. А глобально: программа свернулась полностью в городе. Мы гордились, бы были лучшим муниципальным образованием, которое реализовывало данную программу. К нам возили журналистов смотреть тот объём работы, то качество, которое было произведено», — сказал Владислав Пинаев в эфире ТК «Телекон».

По его словам, сейчас в городе ремонтируют единичные дома и то по доброй воле правительства.

Ранее гендиректор Регионального фонда содействия капитальному ремонту Станислав Суханов объяснял, что дома Нижнего Тагила повально переходят на спецсчета, унося накопленные средства.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Видео: ТК «Телекон»
Наверх