В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэр объяснил, зачем Нижний Тагил хочет доплачивать перевозчикам

Мэр объяснил, зачем Нижний Тагил хочет доплачивать перевозчикам
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила

Мэр Владислав Пинаев подтвердил намерение доплачивать частным автобусным перевозчикам из бюджета. По его словам, это позволит стабилизировать ситуацию с транспортом.

«Я не готов пока сказать, насколько явно это повлияет на осуществление перевозок. Но нам очень важно сегодня сохранить данную сферу, хотя бы её стабилизировать, чтобы она у нас не катилась по нисходящей, уповая на отсутствие водителей, необходимость замены автопарка, удорожания запчастей и топлива, хотя бы нам её стабилизировать. И после этого пытаться уровень перевозок в Нижнем Тагиле поднять на другой уровень», — пояснил Владислав Пинаев в эфире ТК «Телекон».

Мэр напомнил, что город много лет субсидирует трамвайные перевозки, теперь возникла необходимость аналогичной поддержки автобусных перевозчиков. Деньги хотят получить из области — в проекте бюджета на следующий год средства уже предусмотрены. О какой сумме идёт речь, Владислав Пинаев не уточнил.

Отметим, с 1 января 2024 года все перевозчики должны ввести безналичную оплату проезда в автобусах. На некоторых маршрутах терминалы уже появились.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Наверх