В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Новости Тагила в Telegram: t.me/v_tagile

Мэр Нижнего Тагила поддержит одаренных детей. 10 подросткам выплатят по 3 тыс. руб.

Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев подписал постановление «о стипендиях главы города одаренным детям, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта». Согласно документу, администрация выплатит 10 стипендий в размере 3 тыс. рублей каждая.

«Установить 10 ежегодных стипендий Главы города Нижний Тагил одаренным детям, проявившим выдающиеся способности в области образования, искусства и спорта, в размере 3 000 (три тысячи) рублей каждая», — указано в постановлении.

Деньги и свидетельства вручат в конце учебного года на традиционном приеме мэра. Для выбора одарённых детей было разработано специальное положение, а также утверждена комиссия.

Стипендия выплачивается «в целях поощрения и поддержки учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, достигших значительных результатов в области образования, искусства и спорта, стимулирования учащихся в совершенствовании своего мастерства, формирования творческого и интеллектуального потенциала города», указано в документе за подписью Владислава Пинаева.

В Тагиле.ру - Новости Нижнего Тагила
Фото: пресс-служба мэрии Нижнего Тагила
Наверх